Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гибель подростка из поселка имени Свердлова стала шоком для его друзей и близких

09.01.2014 17:14

В ночь с 7 на 8 января в поселке им. Свердлова Всеволожского района произошла трагедия: 16-летний подросток покончил жизнь самоубийством.

Как сообщили Леноблинформ в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти, в среду, 8 января, возле подъезда одного из жилых домов поселка имени Свердлова было обнаружено тело 16-летнего подростка со шнурком на шее. По данному факту во Всеволожске возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 января 2014 года несовершеннолетний находился в компании своих сверстников, отмечал Рождество. В ходе распития спиртных напитков молодой человек высказывал намерения покончить жизнь самоубийством, после чего ушел на улицу, где совершил суицид, затянув шнурок на собственной шее.

Как стало известно корреспонденту Леноблинформ, погибший подросток учился в кадетском классе местной школы №1. В прошлом году он окончил девять классов, получил аттестат и поступил в один из техникумов Петербурга.

«Он был обычным мальчиком: веселым, волевым, оптимистичным. Принимал участие во всех спортивных мероприятиях. Был очень трудолюбивым, любознательным, с ним всегда было интересно поговорить», – вспоминает заместитель директора школы №1 Елена Крижановская.

По ее словам, у подростка было много друзей.

«Все они сейчас находятся в подавленном состоянии. Весть о смерти мальчика для всех нас стала потрясением, шоком. Никаких предпосылок тому, что он не хочет жить, не было», – поделилась Елена Крижановская.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области