Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В поселке Мга обнаружены незаконные игровые автоматы

25.02.2011 14:49

В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что ООО «Гармония» организовала в поселке Мга деятельность по проведению азартных игр под видом негосударственной бестиражной лотереи.

По периметру зала, вдоль стен было расположены 32 электронных лототрона. Принцип работы «лотерейного» автомата был аналогичен принципу работы игрового автомата с денежным выигрышем. Кроме того, размер выигрыша при проведении лотереи в указанном обществе определялся не организатором лотереи, а программой аппаратов, которые по сути своей являются игровыми и не могут считаться устройствами для проведения лотереи. Вместе с тем, как уточнили в Кировской городской прокуратуре, наличие гарантированного призового фонда, который разыгрывается в обязательном порядке, является основным отличием лотереи от иной азартной игры.

В ходе проверки соблюдения запрета деятельности по организации и проведению азартных игр в залах игровых автоматов на территории района Кировский городской прокурор направил исковое заявление в суд о признании действий общества в части проведения азартных игр незаконными.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района