Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске появится спортивный кластер

20.02.2017 15:35

Это произойдет нескоро, но шаг за шагом в городе будут появляться новые спортивные объекты, которые и станут его «якорями».

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о то, что зная потребности города Приозерска в спортивных сооружениях, здесь отказались от строительства большого стадиона и решили вместо этого в обозримом будущем сформировать спортивный кластер около плавательного бассейна. В первоочередных планах построить рядом с ним футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами, включающее легкоатлетический комплекс с беговыми дорожками и сектор для сдачи норм ГТО. В настоящее время завершаются проектные работы, после чего документация будет сдана в экспертизу. Сюда же со временем будет перемещена хоккейная коробка. Неподалеку располагается городской каток, который также ждет преобразований. Ещё через несколько лет мы рассмотрим возможность строительства универсального спортивного зала и небольшой крытой ледовой площадки с постоянным льдом, но это мы уже забегаем слишком в далекие планы на будущее.

«Пока же мы можем по праву гордиться теми спортивными объектами, которые имеем на сегодняшний день. Особую гордость у приозерцев вызывает открытый в конце декабря 2016 года физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивно-зрелищным залом, сердцем которого является площадка для городошного спорта. По словам специалистов, этот объект является уникальным сооружением в Северо- Западном федеральном округе и единственным в Европе для занятий и соревнований по городкам. Кроме того, здесь оборудованы места для дзюдо, пауэрлифтинга, настольного тенниса, общей физической подготовки. Этот объект располагается вблизи школы №5, где планируется возведение мини-ФОКа. Таким образом в Приозерске станет формироваться еще один спортивный центр города, — пояснил собеседник.

Александр Соклаков отметил, что пристальное внимание уделяется пришкольным стадионам. За минувший год здесь провели капитальный ремонт спортивных площадок в Шумиловской, Севастьяновской и Запорожской школах. На очереди — Громовская, Мичуринская и Красноозерная школы, после этого все школы Приозерского района будут оснащены современными объектами спорта.

«Большие надежды мы связываем со строительством мини— ФОКа у школы №5 в Приозерске, которое начнется в этом году. Сейчас там очень маленький спортивный зал, в котором невозможно нормально заниматься физкультурой. С появлением мини— ФОКа появится возможность в учебное время проводить в нем уроки физкультуры, а во внеучебное организовать спортивные секции», — рассказал глава администрации Приозерского района.

На фото: физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивно-зрелищным залом

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района