Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске в День Конституции России торжественно вручали паспорта

12.12.2014 21:37

С добрыми словами напутствия паспорта Веронике Антоновой, Дарье Глобиной, Александру Григорьеву, Екатерине Маровой, Татьяне Никитиной, Павлу Спиричеву, Константину Харенко, Виктории Хиль и Александру Шинкарук вручили начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Владимир Бабак и майор внутренней службы, начальник территориального пункта №128 отделения Управления федеральной миграционной службы России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приозерском районе Анна Михайлова. Но прежде чем получить паспорт, ребятам пришлось сдать своеобразный экзамен на знание истории документа, удостоверяющего личность гражданина своей страны. Его провела старший научный сотрудник государственного крепости-музея «Корела» Татьяна Кондрашкина.

Надо отметить, что заданные вопросы требовали серьезной учебной подготовки.

 Что относится к знакам суверенитета любого государства?  Когда в мировой практике стало складываться триединство флага, гимна и герба?  Что представляет собой Государственный флаг России?  Что такое Государственный герб? Какова его цель?  Что такое гимн и кто авторы  Государственного гимна России? Как называли нашу страну от древних времен и до наших дней?

С заданием  юноши и девушки справились на отлично.

С ответным словом от молодых граждан России на церемонии выступил  Павел Спиричев.

После завершения торжественной части праздника для ребят и их близких  была  организована экскурсия по крепости-музею «Корела». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района