Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе открыт второй МФЦ

19.12.2014 22:52

Новое отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг открылось в среду  в поселке Сосново.Это уже второй многофункциональный центр (МФЦ) в этом районе. Первый – в городе Приозерске – был открыт в декабре прошлого года.

«В Приозерском районе большое количество садоводческих товариществ, здесь большая загруженность территории в летний период, поэтому нами было принято решение о создании еще одного центра — в Сосново. Это отделение будет модельным для тех районов области, где будут создаваться МФЦ помимо крупных городов», — сказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Сосновский отдел МФЦ рассчитан на 13 окон приема документов, он расположен в хорошей транспортной доступности — в десяти минутах ходьбы от железнодорожной станции Сосново.

Сегодня в МФЦ Сосново ведется прием заявлений на предоставление 67 государственных услуг. В ближайшее время, после обучения сотрудников, здесь будут доступны все услуги, предоставляемые филиалом в Приозерске.

МФЦ в Приозерске был открыт в декабре прошлого года и уже зарекомендовал себя как надежный помощник в сфере оказания государственных услуг заявителям. Кроме того, в районе уже открыты и действуют 13 удаленных рабочих мест, организованных на базе библиотек в малонаселенных поселках.

Справка.

В соответствии с Указом Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания должна быть не менее 40% на конец 2014 года, и не менее 90% до конца 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района