Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

В Пудости старый новый глава. А у вас?

06.10.2016 16:21

Прошедшие выборы в Госдуму и Законодательное собрание Ленинградской области не только изменили состав федерального и регионального парламентов, но и «обезглавили» сразу несколько муниципальных образований 47-го региона. Среди муниципальных образований первого уровня, которых коснулось связанное с выборами обновление власти, – Пудостьское сельское поселения. Его глава Сергей Коняев получил мандат депутата регионального парламента. На место ушедшего главы пришел человек, который когда-то уже занимал этот пост, – бывший (а теперь и новый) глава муниципального образования Вадим Кузько. С 2006 года и до последних муниципальных выборов он уже был главой поселения, а после на его место пришел Сергей Коняев.

Стоит отметить, что после того, как депутат первого уровня покидает свой пост, необходимо вновь проводить выборы на муниципальном уровне, чтобы избрать его замену. Однако по закону это возможно лишь в единый день голосования. То есть ближайшие выборы в советы депутатов первого уровня, члены которых досрочно сложили с себя полномочия, могут состояться не раньше осени 2017 года, когда до следующих муниципальных выборов останется всего лишь два года. При этом каждый совет депутатов решает сам: проводить ли довыборы или подождать следующих муниципальных.

По словам главы администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева, вопрос о досрочных выборах здесь пока не стоит, поскольку в избирательном округе, в который входил экс-глава, остаются ещё два человека, которые способны справиться с работой за троих.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения