Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино прошел единый день приема по вопроса ЖКХ

30.06.2015 12:31

30 июня 2015 года в здании администрации МО «Рощинское городское поселение» состоялась встреча с жителями. На их вопросы отвечали глава администрации поселения Валерий Савинов и представители Управляющей компании: директор по общим вопросам Татьяна Третьяк, начальник эксплуатационного участка №5 Григорий Гулаков и заместитель начальника производственного отдела Вадим Арбузов.

В начале общения были озвучены запланированные на летний период ремонтные работы. В частности, за счет средств Управляющей компании в летний период будут заменены участки тепловой сети, общей протяженностью более 400 м. Кроме того, будут проведены работы по ремонту дымовой трубы и газохода в котельной поселка Цвелодубово. Помимо этого, администрацией предусмотрены работы по замене котельного оборудования, а также по замене 1200 погонных метров водопровода в пос.Рощино. 

Далее встреча перешла в режим диалога. Вопросов было задано немало, часть из них касалась содержания жилья. Представители ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" старались дать максимально подробные ответы на них.
В основном жителей интересовали планы работ по очистке подвалов иремонту кровель. Григорий Гулаков рассказал, что по всем видам работ составлен график. Сейчас специалисты вычищают подвал в доме №5 по Садовому переулку, после чего начнется очистка подвалов по адресам: ул.Шалавина, д.48, д.49, ул.Тракторная, д.9, ул.Железнодорожная, д.52а, д.54.

Текущие ремонты кровли в ближайшее время произведут в п.Рощино по ул. Советская, д. 27, ул. Заречная, д. 16. В п.Победа по ул.Мира, д.2 работы уже выполнены.
В ходе встречи особое внимание было уделено неплатежам за ЖКУ. Татьяна Третьяк рассказала, что Управляющей компанией ведется непрерывная претензионная работа по снижению задолженности. Ежемесячно вводятся ограничения на пользование сетями водоотведения и электроснабжения, совместно со службой судебных приставов ограничивается выезд за пределы страны, десятки дел рассматриваются в судебном порядке. По просьбе главы администрации уже в июле Управляющей компанией будет усилена работа с должниками, проживающими на территории Рощинского поселения.

Желающим получить подробную информацию о работе общедомовых приборов учета предоставили возможность пообщаться с Вадимом Арбузовым. Он рассказал, что они представляет собой целый комплекс устройств: тепловычислитель, электромагнитные расходомеры-счетчики, источники вторичного питания и преобразователи сопротивления. Количество гигакалорий, затраченных на обогрев дома, получается в результате показаний всех приборов. Устройства в автоматическом режиме снимают показания - температуру на вводе и выводе, объем использованного теплоносителя и т.д. После установки и ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии начисление платы за отопление производится по его показаниям. Теплосчетчик измеряет фактическое потребление тепла по разнице параметров прямого и обратного потока теплоносителя. Представители Совета домов высказали пожелание принимать участие в снятии показаний с общедомового прибора учета. Татьяна Третьяк посоветовала им заранее согласовывать дату и время с ООО "Теплоэнерго-инвест", с которым заключен договор на обслуживание" по тел.: 2-38-15.

На сегодняшний день в домах Рощинского поселения введено в эксплуатацию 35 коллективных узлов учета тепловой энергии. Добавим, на 2015 год установка такого оборудования не запланирована.

Поднимались вопросы и относительно вывоза мусора и уборки контейнерных площадок, которую осуществляет компания "СадСервис".Представители ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" взяли на себя обязательство разобраться и принять необходимые меры.

В завершение встречи Григорий Гулаков добавил, что по всем вопросам можно обращаться в эксплуатационный участок по тел.: 66-120, подать заявку о неисправностях можно в диспетчерскую службу по тел.: 64-878.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино