Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощинском поселении начались Дни сбывшихся надежд, новых мечтаний и замыслов

05.06.2017 17:19

Традиционно, с началом календарного лета, стартовал марафон празднования Дней поселков в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение».

Ведь праздники эти, не так давно вошедшие в нашу жизнь, стали долгожданными и любимыми. Эта тенденция, характерная для всей страны, больших и малых городов, сел и станиц, расположенных во всех субъектах Российской Федерации, как в капле воды, находит свое отражение и в нашем муниципальном образовании.

В нашем случае - это всегда праздник людей, посвятивших себя работе на земле, живущих радостями и проблемами своей малой Родины. Ведь именно место, где мы рождаемся, а затем живем и трудимся, становится для нас самым значимым и родным. Здесь самые прекрасные пейзажи, самые чистые реки и озера, самые душистые травы на лугах. Мы любим эти места беззаветно, дни их рождений становятся домашними и душевными, а поздравления жителей - адресными и теплыми.

Именно таким получился праздник поселка Цвелодубово, который состоялся в минувшую субботу, 3 июня.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, под популярные песни, льющиеся из колонок, родители спешили покатать детей на качелях и каруселях, а вокруг была развернута праздничная торговля, контактный зоопарк и ресторанный дворик, в котором можно было отведать настоящий узбекский плов, приготовленный в огромном казане прямо на площади поселка.

Точно в назначенный час раздались звуки фанфар, и на сцену Цвелодубовской школы вышли ведущие, официальные лица и почетные гости.

Со словами поздравления к собравшимся обратилась глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько, которая и открыла праздник, а затем зачитала поздравление жителям поселка от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ильдара Фагимовича Гилязова.

Прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего со словами приветствия от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Викторовича Воробьева к собравшимся обратился его помощник Александр Анатольевич Косогорский.

И началась торжественная церемония чествования жителей поселка. Зазвучали слова благодарности и поздравлений, адресованные людям, в жизни которых за прошедший год произошли знаменательные события.

Подарки номинантам вручала глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько.

Сменяя друг друга, к сцене подходили, получая поздравления и фотографируясь на память, молодожены и «золотая супружеская пара», отметившая полувековой юбилей супружеской жизни, и юбиляры почтенного возраста, старожилы поселка Цвелодубово.

Счастливым родителям восьми малышей, появившимся на свет за прошедший год, были вручены подарочные сертификаты. А учащимся средних и старших классов, активно участвующим в общественной жизни поселка и отмеченным в номинациях «Пятерка лучших» и «Достойная смена», подарки вручил председатель Совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение» Тимур Вахитов, который также обратился ко всем жителям Цвелодубово со словами приветствия и поздравления.

Благодарственными письмами главы администрации МО «Рощинское городское поселение» были отмечены самые достойные жители поселка, которые из года в год принимают активное участие в подготовке и проведении различных социально значимых мероприятий.

Подарками остались довольны все номинанты, но еще более и молодых и почтенных жителей поселка порадовало то внимание, которое было уделено каждому из них.

В качестве музыкальных поздравлений прозвучали песни в исполнении солистов народного фольклорного театра «Забава», а уж в полную силу показать свое мастерство и талант они смогли в концертной программе, которая началась после торжественной части праздника.

Зрителей порадовали выступления вокального коллектива «Раздолье» из поселка Победа и ансамбля «Мелодия души» из поселка Пушное, а также выступление юных танцоров из хореографического коллектива пос. Цвелодубово. Участники этих творческих коллективов представили яркое, самобытное и разноплановое зрелище, включающее как эстрадные, так и фольклорные произведения, и еще раз доказав, что язык искусства не нуждается в переводе, но всегда дарит прекрасное настроение и позитивные эмоции.

Быстро пронесется время, наступит следующее лето, и для жителей Цвелодубово вновь наступят замечательные дни подведения итогов, заслуженных награждений с цветами, подарками, грамотами и яркими концертными номерами. Главное, чтобы эти дни всегда оставались праздниками сбывшихся надежд, реализованных планов, новых мечтаний и замыслов.

Администрация МО «Рощинское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино