Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Русско-Высоцком открыли новую пожарную часть

01.04.2014 11:01

134-я пожарная часть в составе пожарной охраны Ленинградской области будет выполнять боевые задачи по обеспечению пожарной безопасности на вверенной территории.

Основная задача этого пожарного подразделения - обеспечение нормативного времени прибытия к месту возгорания, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, быстрое оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Служба спасателей будет круглосуточной. Они будут охранять от огня ближайшие населенные пункты Русско-Высоцкого, Кипенского, Аннинского, Ропшинского и Лаголовского сельских поселений.

С созданием пожарной части для местных жителей появились дополнительные рабочие места. В настоящее время штатная численность составляет 23 человека. К дежурству пожарные уже приступили, но прежде прошли подготовку в учебном центре ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Для новой части выделили здание бывшего пожарного депо, где в течение 2013 года проводился капитальный ремонт. Сейчас помещение отвечает всем нормам и требованиям. Новая пожарная часть оснащена всей необходимой техникой, учебным классом и диспетчерским пунктом. Начальник 134-й пожарной части Дмитрий Иванович Королев получил ключи от двух автомобилей - это две автоцистерны тяжелого класса с увеличенной емкостью для воды на базе автомобилей «Урал» и «ЗиЛ».

Большую помощь в создании пожарной части и ремонте здания, где она расположилась, оказали главы и руководители местных администраций Русско-Высоцкого, Кипенского, Лаголовского, Ропшинского и Аннинского сельских поселений.

Специалист по связям с общественностью ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» Елена ТОППЕР

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района