Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В семи районах Ленобласти продолжается борьба за свет

14.05.2014 13:46

Главы администраций трех районов Ленобласти, где сегодня отключено электричество, рассказали "Леноблинформ", как идет работа по его восстановлению.
 
Напомним, сегодня ночью штормовой ветер оборвал провода и оставил без света 3,5 тысячи жителей Всеволожского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Приозерского, Тихвинского, Подпорожского и Кингисеппского районов Ленинградской области.
 
По сообщению пресс-службы МЧС по Ленобласти, на месте аварии работает более 30 аварийных бригад, задействованы более 130 человек.

Электроснабжение в Тихвинском, Волховском и Лодейнопольском районах восстанавливает 79 бригад компании «Ленэнерго». По словам специалистов компании, отключения произошли в основном в отдаленных малонаселенных деревнях, они не носят массовый характер. Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений, диспетчеры «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

Специалисты следят за обстановкой на энергообъектах. Проверено состояние оборудования, запчастей, работоспособность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и службами МЧС. В "Ленэнерго" планируют закончить работы в трех районах к 14.00.

Корреспонденту «Леноблинформ» удалось связаться с тремя главами администраций пострадавших районов, вот что они рассказали.

«В Бокситогорском районе пострадали 11 населенных пунктов - небольших деревень с населением 132 человека, на этой территории социально-значимых объектов нет. Над устранением последствий разгула стихи работают 5 бригад. Подобные отключения для жителей – не редкость, поскольку для района характерна большая удаленность населенных пунктов», - сообщил глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

«В Подпорожском районе без света остались 370 жителей семи небольших отдаленных населенных пунктов. Специалисты Ленэнерго работают на месте отключения со вчерашнего дня, сегодня к вечеру он обещают восстановить электроснабжение», - сообщил Петр Левин, глава администрации Подпорожского района.

Александр Тимков, глава администрации Тихвинского района, от комментариев по поводу случившегося предпочел воздержаться. "Пока данных нет. Люди устраняют последствия аварии, все работают", - сказал Александр Тимков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области