Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В сентябре в Первомайском построят детский сад на 155 мест

01.09.2014 15:19

Компания «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в 2013 году взялась за реализацию проекта, направленного на решение острой проблемы нехватки мест в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области. В ближайшие два года по заказу местных властей в разных населенных пунктах региона компанией будет построен 21 детский сад для 3775 воспитанников с использованием лучших проектных решений и современных технологий. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал проект реальной возможностью ликвидировать очереди в детские сады до 2017 года и создать резервные места на десять лет вперед.

К реализации проекта по строительству детского сада в поселке Первомайское на ул. Советская компания приступила в январе 2014 в рамках Постановления Правительства Ленинградской области №383 «О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 годах». После ввода объекта в эксплуатацию в сентябре начнется процедура составления и согласования документации, получения свидетельства и сертификации на вновь построенный объект. В конце 2014 г. готовый объект планируется передать в эксплуатацию.

Здание детского сада возводится по одному из четырех повторно применяемых проектов, разработанных специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Строительство ведется из ЖБИ собственного производства, с использованием энергоэффективной бесшовной технологии отделки фасадов.

Учреждение укомплектовывается согласно требованиям СанПиН и будет обеспечено всеми необходимыми условиями для воспитания детей в благоприятной среде: современной мебелью, оборудованием, залами для спортивных игр и для занятий музыкой, комнатами для творчества, медицинскими кабинетами. Детский сад рассчитан на 8 групп, для каждой из которых предусмотрено игровое помещение, отдельная спальня и столовая. Для прогулок малышей созданы благоустроенные озелененные детские площадки. На территории детского сада будут установлены пандусы для малоподвижных групп населения. 

Новый детский сад будет сочетать в себе функциональность и эстетику. С одной стороны, он отвечает всем современным требованиям и будет комфортен для воспитания и развития малышей. С другой - оформлен по лучшему авторскому проекту, красочный внешний вид со сказочными животными на фасаде станет его «визитной карточкой».

Лучшее цветовое решение для фасадов детских садов, реализуемых компанией в Ленинградской области, было выбрано в ходе специального конкурса, организованного Комитетом по архитектуре и градостроительству ЛО по инициативе «Группы ЛСР». Из 62 работ российских и зарубежных участников, представленных на конкурс, жюри в составе представителей власти Ленинградской области, экспертов в области дизайна и архитектуры, а также специалистов проектной мастерской «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», выбрали два лучших варианта - с изображениями разноцветных домиков и животных. На церемонии подведения итогов конкурса Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил: «Нам бы хотелось, чтобы внешний вид детских садов не только соответствовал всем строительным нормам, но и радовали глаз. Ведь детство у всех и всегда ассоциируется с весельем и смехом».

Открытие нового детского сада – большой праздник не только для маленьких жителей поселка, но и для их родителей, ведь его появление позволит решить актуальную на сегодняшний день проблему обеспечения детей местами в Первомайском. 

Комментирует управляющий «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» Дмитрий Пилиповский: «Сегодня проблема дефицита детских садов в Северо-Западном регионе – одна из важнейших, ведь количество желающих устроить детей в детские сады с каждым годом растет. Мы уделяем значительное внимание обеспечению максимально комфортных условий для проживания, роста и развития детей. Наша общая задача – обеспечить жителей региона необходимыми местами, построить достаточное количество современных и уютных детских садов, особенно в отдаленных от Санкт-Петербурга районах».

Пресс-служба администрации МО "Первомайское сельское поселение"

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского