Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово выбрали лучших предпринимателей года

21.12.2012 16:03

12 декабря в Сертолово прошел муниципальный конкурс «Лучший предприниматель года», приуроченный ко Дню предпринимателя Ленинградской области, который отмечается ежегодно в середине декабря, сообщила пресс-служба администрации Сертолово.

Лучшие из лучших собрались в этот день в кафе «Весна» на Заречной улице. Предпринимателям предстояло побороться за победу в номинациях «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания», «Лучший предприниматель года в сфере услуг» и «Бизнес-леди».

В первой номинации соревновались представители организаций общественного питания: ресторан «Предместье», кафе «Весна» и кафе «Box. Bar». Поварам предстояло предоставить на суд жюри новогодний салат за 15 минут. Повар ресторана «Предместье» представил на суд жюри салат с одноименным названием. Он рассказал, что кулинарное блюдо придумал сам и использовал для его приготовления самые простые ингредиенты, которые использует каждая хозяйка.

Кафе «Box. Bar» представило салат «Коктейль». По словам повара, это легкое блюдо, состоящее, в основном, из овощей, поэтому оно идеально подойдет для праздничного стола.

Повар кафе «Весна» приготовил салат «Цезарь». Это блюдо если не готовили, то пробовали многие. Однако к традиционному рецепту кулинар добавил некоторые ингредиенты, которые сделали салат необычным, прижав вкусу пикантным.

Во второй номинации «Лучший предприниматель года в сфере услуг» приняли участие салон «Stilissimo», салон «Весна» и ИП Амбарцумова Н. Л. Представители организаций, предоставляющих парикмахерские услуги населению, должны были сделать новогоднюю прическу (укладку) также за 15 минут.

Две модели, над образом которых работали мастера, предстали перед жюри. По признанию судей конкурса, выбрать лучшего в этой номинации было очень и очень сложно – все выступили достойно, показав высокий уровень мастерства.

Участницам конкурса в третьей номинации «Бизнес-леди» предстояло рассказать о себе, своем деле и описать вклад, сделанный для развития социальной жизни города.

О. В. Пчелина (ООО «Плюс») занялась бизнесом в 1999 году. Она является владельцем продуктового павильона на ул. Заречная. Старается все время расширять ассортимент, ставить на товар минимальную наценку. Кроме того, в магазине есть постоянные покупатели – пенсионеры, живущие в домах рядом с торговой точкой. Для них в магазине особые условия.

О. В. Макаренко (ООО «Шанс»). Занимается бизнесом с 1997 года. В магазине, расположенном в МКР. Черная Речка, широкий ассортимент товаров для разных слоев населения. Некоторые организации, с которыми сотрудничает предприниматель, позволяют предоставить чернореченцам продукты по входным ценам, то есть для некоторых категорий граждан продукты первой необходимости продаются здесь без наценки. Кроме того, было произведено благоустройство прилегающей к торговой точке территории. Существует услуга «Заказ товара по телефону». Организации Сертолово, работающие с ветеранами, малоимущими гражданами, оповещены об этом.

Н. Л. Амбарцумова (ИП Амбарцумова) начала заниматься предпринимательской деятельностью в 1999 году: открыла швейное ателье в Сертолово. Сегодня работает еще одна точка по ремонту и пошиву одежды в Санкт-Петербурге (ст. м. «Озерки»). Свое дело Нелли Левоновна начинала самостоятельно. Спустя некоторое время обрела хороших помощников. Сегодня ателье «Классика» может удовлетворить потребности населения по ремонту и пошиву одежды. Услуги пользуются спросам у молодежи, людей среднего возраста и пенсионеров. Последним стараются делать скидки. Предприниматель постоянно повышает свой образовательный уровень, посещает мастер-классы. Старается находить подход к каждому клиенту, ведь все люди индивидуальны, потребности растут.

В итоге, места распределились следующим образом:
Номинация «Лучший предприниматель года в сфере общественного питания»:
I место – ООО «Бурый Медведь» (ресторан «Предместье»),
II место – ООО «Мильмар» (кафе «Весна»),
III место – ООО «М-Стар» (кафе «Box. Bar»);

Номинация «Лучший предприниматель года в сфере услуг»:
I место – ИП Сафонова («Stilissimo»),
II место – ИП Амбарцумова (ателье «Классика»),
III место – ИП Левковский (салон «Весна»);

Номинация «Бизнес-леди»:
I место – О. В. Макаренко (ООО «Шанс»),
II место – О. В. Пчелина (ООО «Плюс»),
III место – Н. Л. Амбарцумова (ИП Амбарцумова).

Участников и победителей конкурса поздравил глава муниципального образования Сертолово Александр Верниковский. Он пожелал предпринимателям развития и процветания, выразив надежду на взаимное сотрудничество, ведь город и бизнес, по словам Александра Павловича, должны поддерживать друг друга, особенно в непростые времена.

Все выразили надежду на то, что конкурс «Лучший предприниматель года», проводившийся впервые, станет доброй традицией, и в следующем году в нем примет участие гораздо больше сертоловских предпринимателей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово