Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В школах Киришского района настоящий ЭкоБУМ!

08.05.2014 13:33

 

В школах Киришского района настоящий ЭкоБУМ! – именно так называется конкурс по сбору макулатуры, проходящий в мае в школах города и района. Самые активные школа,  класс и школьник будут объявлены уже 23 мая, как раз ко Дню города!

В настоящее время в оргкомитет подано 8 заявок на участие: от школ №1, №2, №7, №8, Киришского лицея, Пчевжинской, Глажевской и Пчевской школ.

Партнеры конкурса МДЦ «Восход, «Позитроника», ЗАО «Сургутнефтегазбанк»,  Кириши.Нет (ТК ТОР) и РК «Принт» уже приготовили призы для каждой номинации. Также специальный приз ждет школьника или коллектив за лучший фото- или видеорепортаж о конкурсе.

Администрация МО «Киришский муниципальный район» и общественное экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Кириши» - организаторы конкурса -  уверены, что участие в подобной акции не только полезно с точки зрения сохранения природных ресурсов России и  улучшения экологической обстановки, но и интересно – ведь в конкурсе есть доля спортивного азарта, какая школа соберет больше вторсырья. На просторах социальных сетей уже идет голосование, и активные пользователи пытаются предугадать, какой школе достанется победа. В итоге же выигрыш достанется всем нам: ведь каждый килограмм сухой макулатуры спасает 1 год жизни одного дерева: 35 килограммов макулатуры – это береза или сосна высотой с пятиэтажный дом. Макулатура является одним из самых ценных видов вторсырья. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно. 100 кг бумаги, отправленной в переработку, спасают от вырубки одно дерево, экономят 2000 литров воды и 100 КВт электроэнергии, 170 кг углекислого газа не поступит в атмосферу. 

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района