Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В школе №6 прошли соревнования "Безопасное колесо"

08.06.2016 17:44

Школьный этап соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, состоялся в МОУ «Сланцевская СОШ №6» в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Соревнования заключались в преодолении пяти состязаний обучающимися четвертых классов.

Ребята продемонстрировали знание основ оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Каждый ребенок самостоятельно решал билеты по правилам дорожного движения на этапе «Знатоки ПДД». Судейство на этом этапе осуществляла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Степанова. Ребятам было предложено на время справиться с 14 заданиями.

Знание основ безопасности жизнедеятельности судьи выявляли у детей на этапе «ОБЖ». Участники выполняли задания на тему правильного использования жестов велосипедиста, выбор правильного безопасного маршрута, знания дорожных знаков.

Виртуозное управление велосипедом ребята продемонстрировали при выполнении фигур «Змейка», «Перенос предмета», «Цепочка», «Желоб», «Прицельное торможение» на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Все фигуры ребята выполняли на время.

Все участники очень ответственно подошли к подготовке. Ребята очень переживали, и каждый этап соревнований преодолевали, как настоящий экзамен. Те, кто смог справиться с волнением и настроиться на результат, продемонстрировали свои лучшие знания и с легкостью справились с предложенными испытаниями. Победителем соревнований стала команда 4б класса. В личном первенстве победителем среди мальчиков стал Коростелев Никита из 4б класса, среди девочек  – Хужамбердиева Эльнора из 4в класса. 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района