Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах озорно и весело прошла акция «Журнальные скамейки»

09.06.2015 17:04

Работники Сланцевской городской детской библиотеки совместно с волонтерами активно помогают сотрудникам ГИБДД и участвуют в проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожных аварий с участием детей.

Вот и 1 июня, в Международный день защиты детей, в Сланцевском детском саде №15 заведующей сектором детской библиотеки Ю.В.Шилиной и библиотекарем Т.В. Климановой совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г.Сланцы была проведена акция «Журнальные скамейки» и развлечение «Путешествие на зеленый свет». В акции участвовали дети из двух групп. Вниманию детей были представлены журналы по изучению Правил дорожного движения, которые так и назывались «Путешествие на зеленый свет».

Затем ребята-волонтеры загадали загадки и провели викторину по ПДД. Для детей были предложены такие задания: выбрать из предложенных вариантов правильный при катании на велосипеде, роликовых коньках, самокатах; при переходе проезжей части. Был проведен конкурс на лучшее и правильное изображение дорожных знаков, которые надо было не только нарисовать, но и объяснить его значение. Инспектор по пропаганде ГИБДД В.Ю.Степанова следила за ответами ребят и в случае необходимости поправляла или дополняла их.

В заключение была проведена подвижная игра и танцевальный флэшмоб, в который с удовольствием включились маленькие участники дорожного движения. Сотрудники ГИБДД очень надеются, что полученные в этот день знания будут защищать детей на дорогах на протяжении всей жизни. За участие в акции каждый ребенок получил в награду книжку-раскраску по ПДД.

 

 

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района