Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах прошел памятный вечер, посвященный основателю хора русской песни Клавдии Худяковой

28.11.2016 17:42

19 ноября в городском Доме культуры прошел вечер памяти в честь 100-летия со Дня рождения основателя и руководителя хора русской песни Клавдии Андреевны Худяковой.

Хор им. К. Худяковой любим многими поколениями сланцевчан, его высоко ценят и уважают далеко за пределами Сланцевского района. Он является  неоднократным победителем  различных фестивалей и конкурсов. В 2004 году хор удостоен звания «Народный коллектив». В 2016 году  он отпраздновал свой 55-летний юбилей, а в августе этого года коллектив, носивший имя «Радость»,  переименован в хор русской песни имени Клавдии  Худяковой.

С теплыми словами в адрес коллектива выступили глава Сланцевского района Марина Чистова, глава администрации Игорь Федоров, глава города Руслан Шотт, представители областного Дома народного творчества, а также по поручению депутата  Законодательного собрания Ленинградской области по Сланцевскому одномандатному избирательному округу N25 Владимира Петрова поздравил и поприветствовал участников хора и гостей вечера его помощник Константин Отставных.  Вице-президент общественной организации "Опора России" Александр Сорокин  поблагодарил коллектив и вручил сертификат на сумму 100 тыс.руб. для приобретения баяна. Со словами благодарности в адрес руководства района и организаторов вечера выступила дочь Клавдии Андреевны - Татьяна Бобкина.

В рамках проведения памятного вечера состоялась презентация новых костюмов для участников народного коллектива, а также впервые была представлена выставка народной традиционной одежды "Покровские смотрины" от общероссийской общественной организации "Российский фольклорный союз".

Пресс-служба Сланцевского района

Фото: ТК "ОРЕОЛ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района