Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах прошла праздничная программа, посвященная Дню России

17.06.2016 17:01

В воскресенье, 12 июня в Парке культуры и отдыха прошла праздничная программа, посвященная главному государственному празднику – Дню России. Всем пришедшим в этот день в Парк волонтеры и активисты партии «Единая Россия» вручали ленточки с триколором и флажки. А мероприятие открыл праздничный танцевальный флешмоб  с участием молодежи города под названием «Я – Россия».

На празднике присутствовали глава Сланцевского муниципального района Марина Чистова, глава города Сланцы Руслан Шотт, а также  заместитель председателя комитета жилищного надзора и контроля Ленинградской области Олег Ромадов. Они приняли участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации и выступили на главной сцене Парка с праздничными посланиями сланцевчанам. Особое место в программе заняла торжественная церемония награждения. За активную жизненную позицию и достойное воспитание подрастающего поколения Благодарственное письмо главы администрации Сланцевского муниципального района было вручено Александру Сорокину, заместителю председателя совета ветеранов ОМВД, чей  жизненный путь стал настоящим примером для юных граждан России. Александр Алексеевич - участник боевых действий и контртеррористической операции на Северном Кавказе. Награжден медалями «За воинскую доблесть», «За службу на Северном Кавказе», «За безупречную службу»  трех степеней, а также нагрудными знаками «Лучший сотрудник криминальной милиции», «Участник боевых действий».

Еще одного отважного земляка чествовали в этот день.

19 января 2016 года на строящемся участке в районе Крестовского острова Санкт Петербурга случился пожар, во время которого отважная крановщица спасла троих рабочих, а сама покинуть рабочее место не успела. Но она  осталась жива, потому что на помощь ей пришли спасатели, среди которых был житель д. Загривье Сланцевского района Сергей  Саюк. 16 июня по Указу Президента Российской Федерации Саюк Сергей Сергеевич будет награжден медалью «За спасение погибавших». Руководители района передали искреннюю благодарность его родителям Раисе Владимировне и Сергею Владимировичу,  а также Благодарственное письмо главы администрации за достойное воспитание сына, за его неравнодушие, оперативные действия при чрезвычайных ситуациях.

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района