Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах сыграли в игру для настоящих мужчин

11.02.2014 15:13

Праздничный день 2 февраля, День освобождения Сланцевского района от фашистских захватчиков, завершился хоккейным матчем команд городов Сланцы и Гдов. Ещё до начала игры все удобные зрительные места у хоккейной площадки в Парке культуры и отдыха были заняты. Ожидания красивой игры, накала страстей и, конечно же, победы «наших», оправдались.

Прежде всего пришедшие на матч определились: игроки Сланцев - в белой форме, Гдова — в тёмной. Несколько минут разминки и объявляется начало матча. На лёд поприветствовать команды, пожелать всем игрокам удачи вышел и.о. главы администрации Сланцевского района А.А. Хоперский. Прозвучал гимн России. Александр Александрович разыграл первую символическую шайбу. Игра началась...

Стоящие за бортиком знали, как надо правильно играть. Советы сыпались со всех сторон. Атаки хоккеистов, промашка каждого игрока, решения судьи на площадке - всё вызывало бурю эмоций. Счёт открыла команда гостей. Но пропуск первой шайбы только ещё больше мобилизовал игроков. Атаки к воротам гдовской команды стали более настойчивыми. Во втором периоде счёт сравнялся. Опасные моменты возникали возле ворот каждой команды. Владислав Алексеев, вратарь сланцевской команды брал, казалось, невозможные шайбы. Над парком разносились крики, свист, болельщики поддерживали обе команды. Появился плакат «Сланцы! Вперёд!» К концу матча в ворота гостей было забито ещё три шайбы. Закончилась встреча со счётом 4-1. Зрители ликовали.

Победу нашей команде принесли удачные броски Дмитрия Подольского, Александру Кутюкова, на его счету два гола, и Николая Веремьева. Главный судья встречи Игорь Серянкин так прокомментировал прошедший матч: «Игра была динамичной. Сланцевская команда выставила три пятёрки. Даже те ребята, у которых не очень получалось — не стеснялись этого. Выкладывались по полной. Интересно было наблюдать, интересно было судить. Порадовали зрители. Такого количества людей в парке я ещё не видел».

Одним из организаторов этого матча и непосредственным участником был заместитель главы администрации Сланцевского района Д.А. Подольский. «Я думаю, что не только участники матча, но и все зрители получили массу положительных эмоций. Ведь не так часто на хоккейной площадке проходят встречи с командами из другого региона. И ещё то, что игра была запланирована на вечернее время, создало для неё особую атмосферу. Хорошее освещение площадки, музыка — атрибуты праздника».

Как судья игры И. Серянкин, так и Д.А. Подольский отметили, что гдовская команда приехала не самым сильным составом. Но азарт, желание игроков каждой команды победить сделали игру по-настоящему зрелищной.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района