Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах состояла акция "Пора засветиться!"

22.02.2014 21:15

Популяризация использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, является одной из приоритетных задач направленных на сокращение аварийности с участием пешеходов. Светоотражатель – это маленький значок, наклейка, браслет, который можно разместить на рюкзаке, сумке или одежде. Он отражает свет в темноте и помогает водителю быстрее заметить пешехода в темное время. Использование светоотражающего элемента снижает риск наезда на пешехода на 65%.

О том, как важно использовать световозвращатели для безопасности детей на дорогах сотрудники ГИБДД постоянно напоминают при проведении бесед в образовательных учреждениях. Об этом же беседуют и с родителями во время проведения родительских собраний. Часто дети получают фликеры в подарок от ГИБДД.

Раним утром 21 февраля, когда дети шли в школу, а на улицах еще темно, инспектор по пропаганде ОГИБДД Степанова В.Ю. совместно с директором школы № 3 Калининским В.В. и заместителем директора по безопасности Козловым А.М. решили проверить, используют ли ученики школы световозвращатели, и все ли родители понимают важность их использования. С этой целью около начальной школы № 3 на ул.Кирова была организована акция «Пора засветиться». Проведенный рейд показал, что значительное количество детей имеют светоотражающие элементы: кто-то в одежде, у кого-то они были прикреплены в виде брелоков, наклеек, нашивок на ранцах, рюкзаках. Но, к большому сожалению, были и те, у кого фликеров не былоА некоторые из ребят говорили о том, что светоотражатели у них есть, но они хранят их дома.

Сланцевская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать светоотражатели всем пешеходам, не только школьникам, но и взрослым участникам дорожного движения!
Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района