Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах состоялся фестиваль «Солнечные встречи в Сланцах»

21.06.2014 17:00

5 и 6 июня в Сланцевской центральной городской библиотеке при поддержке администрации Сланцевского муниципального района состоялся VIII уличный Фестиваль Книги и Чтения «Солнечные встречи в Сланцах».

В библиотеке для детей и взрослых в Лучках праздник состоялся под названием «Сберечь лучшее!». Дети и взрослые в мастерской реставрации книг возвращали к жизни «зачитанные» книги; в мастерской «Всего лишь газета» мастерили из газет предметы гардероба; на фольклорной поляне «Живая старина» слушали песни, которые пели прабабушки, вместе с участницами Рудненского хора играли в игры; в Пушкинской гостиной вспоминали стихи великого поэта; играли в интерактивные игры с детскими писателями Екатериной Матюшкиной и Еленой Хрусталёвой.

Фестиваль читательского творчества на площадке перед центральной библиотекой прошёл под названием – «Книги и Чтение ВЕЗДЕ!». С успехом прошла молодежная акция на улицах города; любой желающий в книжном кафе мог прочитать стихотворение; вместе художником Михаилом Бычковым украсили арку «Книжный портал»; дети и взрослые отправлялись в увлекательную экспедицию с писателем Ириной Павловой и журналистом Марией Орловой, знакомились с новыми книгами издательства «Самокат»

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района