Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах восстановят стадион «Химик»

07.05.2019 14:22

Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко, отвечая на вопрос жителя города, заданный на прямой линии 6 мая.

Сланцевчанин Константин Федоров сначала поблагодарил губернатора за новый стадион в центре города и начавшееся строительство спорткомплекса на улице Грибоедова. Но в то же время Константин Николаевич обратил внимание на проблему – жители микрорайона Лучки остаются без спортивных сооружений.

«Ездить в центр города для занятий физкультурой и спортом крайне неудобно, – сказал он. – В Лучках есть стадион «Химик», он разваливается – крыша течет, помещения тоже нужно ремонтировать. Раньше местные жители охотно здесь занимались. Хорошо, если бы областное правительство помогло привести этот стадион в порядок. На его территории – два поля, крытый спортзал».

Александр Дрозденко поинтересовался, ремонтопригодны ли постройки, о которых идет речь. Ведь если там все так безнадежно, не лучше ли стадион снести, а на его месте построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс.  

Исполняющая обязанности главы администрации Сланцевского района Марина Чистова посредством видеосвязи сообщила, что завод «Сланцы» несколько лет назад передал муниципалитету этот стадион, и его лучше восстановить, а не строить новый.

«Я думаю, что за два года мы его восстановим», – отметил Александр Дрозденко.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района