Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцевском районе состоялся фестиваль "Солнечные встречи в Сланцах"

09.06.2014 18:22

5 и 6 июня Сланцевская центральная городская библиотека проводит при поддержки администрации Сланцевского района VIII уличный фестиваль книги и чтения «Солнечные встречи в Сланцах». Этот фестиваль с 2007 года ежегодно проходит в нашем городе в июне.

Фестиваль «Солнечные встречи в Сланцах» - это социально-культурная акция, главной целью которой является стимулирование общественного интереса к книге и чтению, а также приобщение к чтению детей, молодёжь, жителей города. Особенность фестиваля в том, что его ведущие, а также волонтёры, проводящие конкурсную программу на площадках — дети, подростки и молодёжь — лидеры чтения Сланцевской библиотеки. На фестивалях проходят интересные встречи с писателями, издателями, гостями из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Одна из традиций фестиваля — проведение акций на улицах города. В 2014 году фестиваль продлится два дня.

5 июня в 15.00 в библиотеке для детей и взрослых в Лучках начнётся праздник «Сберечь лучшее!» На празднике гостей ждут встречи «Сказки живут рядом!» с популярными детскими писателями Екатериной Матюшкиной и Еленой Хрусталёвой; «Живая старина» - фольклорная поляна - игры и песни наших пробабушек с семейным клубом «Свояси» и народным хором деревни Рудно под руководством Е.Т. Беляцкой; летний пленэр на аллее художников, ярмарка детских рисунков и поделок, Пушкинская гостиная, рукодельные ретро мастер-классы, аттракционы.

6 июня в 11.00 фестиваль читательского творчества будет проходить на площадке перед центральной библиотекой. Тема фестиваля - «Книги и чтение ВЕЗДЕ». В программе молодёжная акция на улицах города; чтение стихов в таинственном книжном кафе на лужайке; книжный и танцевальный флешмобы; онлайн встреча с художником Михаилом Бычковым; увлекательная экспедиция с писателем Ириной Павловой и журналистом Марией Орловой; превращение вместе с уличными художниками арки в книжный портал.

В этот же день в 15.00 библиотека приглашает отметить сразу две знаменательные даты. В 2014 году исполняется 70 лет Сланцевской публичной библиотеки и 65 лет детской библиотеке.

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района