Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сосново

В Сосново открыли очистные сооружения

26.12.2013 16:43

Во вторник, 24 декабря, в Сосновском сельском поселении состоялось  открытие новых канализационных очистных сооружений, построенных в рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода Ленинградской области» на 2011-2017 годы. Стоимость проекта составила 208 млн рублей, из которых основное финансирование велось из областной казны. Мощность нового объекта 2325 кубометров в сутки.

– Поселок Сосново – один из первых в области,  который получил такие прекрасные очистные сооружения,  да еще с запасом прочности на развитие на  много лет вперед. Здесь теперь можно строить будущее, – образно сказал на открытии вице-губернатор Сергей Яхнюк.

Глава администрации района Светлана Потапова поблагодарила строителей на качественно сделанную работу.

– Сосново развивается и это не может не радовать,  потому что каждый открывающийся в районе объект ведет к улучшению качества жизни нашего населения. Мы активно участвуем во всех программах и благодаря этому сегодня,  кроме этого, уже готового объекта,  предусмотрена реконструкция объектов водоснабжения поселка Снегиревка, на строительство уже выделен первый транш средств областного бюджета, проектирование и реконструкция объектов водоснабжения Заречной части города Приозерска, подключение канализационной сети заводской части Приозерска к централизованной системе водоотведения города, – сказала Светлана Потапова.

Символический ключ на церемонии открытия торжественно вручили главе Сосновского сельского поселения Александру Соклакову,  а затем почетным гостям было предоставлено право нажать «главную кнопку» объекта и запустить очистные  в работу.

В церемонии открытия очистных канализационных сооружений приняли участие также Дед Мороз и Снегурочка, ведь до  Нового Года – считанные дни, а Сосновский КОС – замечательный подарок, который получил район. 

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново