Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

В Сосновской школе подвели итоги года литературы

17.12.2015 12:39

На дворе декабрь и совсем скоро мы попрощаемся с 2015 годом, а это значит, время делать выводы, и благодарить за результаты. В Сосновской школе 12 декабря в актовом зале состоялось итоговое мероприятие «От литературы до кино», посвященное завершению Года литературы в Российской Федерации.

2015 год – для нашей страны был не самым легким. Но для нас, работников и учеников школы, хотелось бы, чтобы этот год запомнился, прежде всего, важной и близкой всем темой литературы.

Мероприятие состояло из трех частей. В первой говорилось о важности чтения и о значимости литературы в жизни каждого человека на Земле. Через актерскую игру участников коллективов "Школьный балаган", "Кадр" и "Родное слово" зрители увидели, как с помощью книги может преобразиться любой ученик. Были показаны отрывки из произведений И.А. Крылова и Н.Н. Носова.

Вторая часть была посвящена торжественному награждению учеников и педагогов Сосновской школы. Благодарственными письмами были отмечены учителя русского языка и литературы О. Болдина, М. Борис, В. Вохмянина, Т. Хренова, А. Иванова, Л. Иванова и школьный библиотекарь – Г. Коробова.

Учащиеся награждены грамотами за победу в конкурсе рисунка «Мой любимый литературный герой», фотоконкурсе «Самая читающая семья» и, конечно, были оглашены результаты самого главного конкурса - «Самый читающий ученик». Для выявления победителей были проанализированы формуляры школьной библиотеки и Сосновской поселенческой объединенной библиотеки.

2016 год – Указом Президента от 7 октября 2015 года № 503 объявлен годом российского кино и поэтому третья часть мероприятия позволила зрителям окунуться в атмосферу кинематографа. Театрализованное представление раскрыло историю создания и развития этого вида искусства, а затем ребята из коллективов "Золотинки", " Вдохновение", "Force Dance", "Барыня", "Темп", " Нежный возраст", "Клондайк" представили концертные номера, где за основу были взяты песни из всеми любимых фильмов.

В завершении мероприятия директор Сосновской школы И. Кириллова сказала о том, что чтение книг останется актуальным занятием в любом году и поблагодарила всех, кто принял участие в школьных конкурсах.

А. Яковлев, заместитель директора по воспитательной работе Сосновской средней школы

Фото предоставлено школой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново