Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

В Сосновской участковой больнице открылся стационар

28.03.2017 17:05

13 марта после капитального ремонта в ГБУЗ ЛО Приозерская МБ «Сосновская участковая больница» открылось отделение неотложной помощи, где возобновил работу круглосуточный стационар, который с большим нетерпением ждали жители, а также палата интенсивной терапии. В отремонтированном корпусе теперь находятся также кабинет хирурга, перевязочные, рентген, физиотерапия, массажный и кабинеты УЗИ, ЭКГ, ФГДС. Сюда же переехало отделение «Скорой помощи», которое ранее располагалось в здании, не отвечающим уровню сегодняшнего дня.

   В пятницу, 24 марта, отремонтированный корпус посетили и оценили проведенный в отделении ремонт глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков и депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Главный врач Приозерской районной больницы Евгений Корнилов и главный врач участковой Сосновского больницы Анна Агапова показали и прокомментировали уже сделанное, а также поделились рабочими планами по дальнейшему усовершенствованию медицинского обслуживания населения в Сосновском сельском поселении.

   Александр Соклаков отметил, что сосновцы, особенно представители старшего поколения, беспокоились по поводу дальнейшей судьбы стационара. Среди населения ходили слухи о том, что круглосуточного стационара после ремонта не будет.

-   Мы слово сдержали, – все открыто, все функционирует, - сказал глава администрации района и подчеркнул, что условия, в которых работали медики и лечились пациенты до ремонта и сейчас – несравнимы. Тем не менее, необходимо довести начатое до логического завершения и приложить все силы для того, чтобы полностью завершить ремонт в больничном городке.

   Светлана Потапова открытие отделение неотложной помощи со стационаром назвала большим плюсом для жителей поселения. Но при этом, отметила, что недопустимо, когда внутри и снаружи здание теперь достойное, а дорога к нему – по грязи.

   - Это не уровень сегодняшнего дня. Поэтому наша общая задача – работать с правительством области с тем, чтобы обещания в части выделения дополнительных средств на благоустройство территории были выполнены, а это 5 миллионов рублей, - сказала Светлана Потапова и пообещала со своей стороны, депутатской, подключиться, чтобы до конца завершить ремонт. А говоря о важности расширения оказания медицинских услуг населению в шаговой доступности от дома, сказала, что из ее депутатского фонда выделено полмиллиона рублей для Сосновкой участковой больницы для приобретения суточных мониторов.

   Евгений Корнилов и Анна Агапова поблагодарили депутата за подарок, который позволит сосновским пациентам, нуждающимся в процедуре мониторирования, производить ее в Сосново, а не ездить для этого в Приозерск или Санкт –Петербург, что, несомненно, улучшит качество оказания помощи и диагностирования заболевания на месте. 

Пресс-служба МО Приозерский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново