Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

В Советском чествовали воинов-интернационалистов

21.02.2014 21:46

15 февраля в России был отмечен День памяти воинов-интернационалистов. Тысячам наших соотечественников выпала нелегкая, а порой и неблагодарная участь, пройти через горнило жестоких боев вдали от Родины в Афганистане, Эфиопии, Египте, Вьетнаме, Анголе, Северной Корее и в других странах мира. Там, куда направило их правительство страны для выполнения государственных задач и оказания всесторонней интернациональной помощи.

В этом году в этот день отмечается 25 годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В Советском городском поселении проживает 33 воина-интернационалиста. И в жизни и судьбе 32-х наших земляков свой трагический след оставила Афганская война, которая стала грозным и тяжелейшим испытанием человеческих, гражданских и патриотических качеств каждого ее участника…

В этот день состоялось вручение юбилейных памятных медалей нашим воинам-афганцам, жителям поселка Советский. С приветствиями выступили глава муниципального образования В.Гоменчук, глава администрации А.Некрасов и председатель Совета ветеранов В.Шохин. Выступавшие выразили ветеранам "необъявленной войны", с честью прошедшими ее жестокие физические и морально - нравственные испытания и показавшими при этом высокие качества советского человека, патриота и интернационалиста, верность военной присяге и воинскому долгу, искреннюю благодарность и пожелали крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Каждому ветерану боевых действий была вручена юбилейная медаль. Вручение юбилейных наград ветеранам, проживающим в поселках в других поселках муниципального образования, состоится в ближайшие дни.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского