1617
293031

1234567890

Новости Сланцевского района

В Старополье прошел 1-й этап Открытого чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мотокроссу

09.06.2015 17:05

30 и 31 мая в Старопольском сельском поселении на трассе Соболец проходил 1 этап открытого чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мотокроссу.

В соревнованиях принимали участие порядка 100 спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Валдая, Тверской и Мурманской областей, а также Эстонии и Белоруссии. Заезды проводились в классах 50 куб см, 65 куб см, 85 куб см, 125 куб см, Любители А, Любители Б, Ветераны, Open, Open 2, ATV 50.

Сланцевский район представляла команда из Старополья «СТ Кросс». Лучшие результаты показали Сергей Кононов: в классе «Любители Б» он занял первое место. Яков Волков занял второе место в классе «Любители А».  Отдельными памятными кубками «За волю к победе» были отмечены два возрастных спортсмена – Анатолий Мельников, 1947 г.р., и Евгений Веселов, 1950 г.р. Самому юному участнику соревнований - 6 лет.

В командном зачёте первое и третье места у команд клубов из Санкт-Петербурга, на втором месте команда Великого Новгорода.

Организаторы чемпионата - Мотоциклетная федерация России, А. Л Уткин (Общественная организация Автомобильного и мотоциклетного спорта Сланцевского района "АМС"). Помощь в подготовке трассы оказали  руководство ЗАО «Осьминское» и лично директор П.П. Шеренков, предприниматель А.Афанасьев.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района