Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В столовой Свердловского центра образования навели порядок

03.11.2017 12:10

В сентябре 2017 г. Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступили обращения от родителей детей, обучающихся в «Свердловском центре образования» Всеволожского района. В своих обращениях, в частности, родители жаловались на беспорядок в школьных раздевалках, а также на ненадлежащее качество еды в школьной столовой.

18 сентября специалисты аппарата Уполномоченного, совместно с представителем комитета образования Всеволожского района, осуществили выезд в школу. По результатам проверки информация, содержащаяся в обращении, частично нашла свое подтверждение, часть вопросов была решена руководителем образовательной организации оперативно, сразу после поступления жалобы. Тем не менее, проверочными мероприятиями был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, кроме того были выявлены нарушения пропускного режима и антитеррористической безопасности в школе.

Информация по результатам проверки была направлена в адрес администрации Всеволожского района. По поручению главы администрации района специалисты комитета образования осуществили повторный внеплановый выезд в Свердловский центр образования.

По итогам внепланового выезда все выявленные нарушения были устранены: устаревшая посуда заменена на новую, установлены термометры и гигрометры, расширен ассортимент меню буфетной продукции. Контрольное взвешивание продукции нарушений не выявило.

Организатор питания расширил штат сотрудников, также был заменен заведующий на пищеблоке.

Один из родителей в своем обращении отметил, что суп в столовой детям подается холодным. Это замечание также было устранено: были приобретены сервировочные тележки и столы стали сервировать позже – за 10 минут до начала перемены, то есть с соблюдением необходимых требований.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка