Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Свердловском городском поселении сменилась вся власть

04.05.2016 00:32

Неожиданный поворот  получила ситуация с отсутствием в Свердловском городском поселении главы администрации, которая продолжалась почти 8 месяцев. В день проведения очередной конкурсной комиссии, назначенной на 28 апреля, появился не только новый глава администрации, но и новый глава муниципального образования.
Леноблинформ неоднократно писал о конкурсных комиссиях на замещение должности главы администрации, которые в Свердловском городском поселении отменялись и переносились несколько раз. В конце марта очередной конкурс назначили на 28 апреля. По его результатам на совет депутатов были вынесены две кандидатуры, претендующие на кресло главы администрации -  Андрей Грушковский и Ирина Купина. Они принимали участие и в прошлых конкурсных комиссиях. Депутаты утвердили кандидатуру Ирины Купиной, которая больше года работала в Свердловском городском поселении заместителем главы администрации по общим вопросам. До этого Ирина Вениаминовна была заместителем главы администрации Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района.

В этот же день ушел в отставку глава муниципального образования Валерий Тыртов, который написал заявление об уходе по собственному желанию. Он был главой Свердловского поселения с осени 2014 года, а ранее занимал здесь должность главы администрации. Валерий Тыртов остался в составе местного совета депутатов. Новой главой муниципального образования стала депутат Свердловского поселения Маргарита Кузнецова.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области