Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В свободное от службы время полицейский задержал преступника

23.11.2019 15:36

В метро в ходе драки злоумышленник порезал ножом пассажира и хотел скрыться, но бдительный сотрудник полиции не дал ему уйти.

В Санкт-Петербурге вечером 20 ноября был задержан 56-летнего житель Ставрополья, который в вестибюле станции метрополитена «Площадь Восстания» нанес несколько ударов ножом 40-летнему мужчине.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к младшему сержанту полиции Дмитрию Зимникову, сотруднику Управления полиции на метрополитене, обратилась женщина. Она рассказала полицейскому о драке около станции метро «Площадь Восстания».

Дмитрий шел домой после дежурства. Однако он сразу отреагировал на рассказ свидетельницы и начал опрос прохожих. Ему рассказали о конфликте между двумя мужчинами. Один из них зашел в вестибюль станции, а второй скрылся в соседнем торговом центре. Зайдя на станцию метро, полицейский обнаружил человека, лежащего в крови на полу.

Дмитрий тут же вызвал скорую помощь и остался рядом. Во время ожидания медиков раненый опознал в проходящем мимо гражданине своего обидчика. Полицейский, используя боевые приемы самообороны, сразу же задержал подозреваемого и передал его коллегам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

«Начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором полиции Романом Плугиным принято решение о поощрении Дмитрия Зимникова за решительность и профессионализм», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга