Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине будут штрафовать разъезжающих по фестивальной площадке гонщиков

29.08.2014 15:39

Тихвинцы выразили недовольство владельцами автомобилей и мотоциклов, колесящими по фестивальной площадке города. Они попросили руководителя района установить знак, запрещающий им въезд на её территорию. Глава администрации обещал поставить его к середине октября.

«Ездят, особенно ночью. Если будет знак, то можно будет вызвать патруль ДПС, а пока нет основания. Просим установить знак, запрещающий въезд автомобилей и мотоциклов на территорию фестивальной площадки в Таборах», — обратилась в блог исполняющего обязанности главы администрации Тихвинского района Александра Тимкова от имени жильцов домов №50, 31 и 49 5-го микрорайона Любовь Александровна.

Александр Тимков в совём блоге сообщил, что установка дорожного знака «Пешеходная дорожка» для ограничения движения по парковой зоне запланирована. Штраф для водителей за выезд на пешеходную дорожку составит 2 000 рублей (статья 12.15 КоАП). Единственное исключение будет сделано для движения транспортных средств дорожно-эксплуатационных или коммунальных служб, двигающихся к месту выполнения ремонтных и иных неотложных работ, расположенных на территории пешеходной дорожки, а также водителям, подвозящим грузы к различным объектам — предприятиям торговли и т. д., пояснил глава администрации.

«Работы будут выполнены до 15 октября 2014 года», — уточнил руководитель района.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района