Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине чествовали лучших людей города и района

12.07.2016 10:33

Награждение Почетным знаком «За заслуги перед Тихвинским райо-ном» состоялось в Тихвине 9 июля на праздновании Дня города. Церемония прошла в рамках чествования лучших людей города и района «Частица вели-кой России» – на главной сцене праздника, установленной перед Дворцом культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.

Открывая торжественную часть, к тихвинцам обратился заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инве-стициям Дмитрий Ялов. Он отметил: сохраняя исторические и культурные традиции, город с уверенностью смотрит в будущее. «Тихвин стал примером для городов не только Ленинградской области, но и всей России, – подчерк-нул Дмитрий Анатольевич. – Здесь сложилась уникальная ситуация, когда Тихвинский вагоностроительный завод, являясь по сути градообразующим предприятием, не остается безразличным, а активно вкладывается в развитие городской среды. Это замечательный пример государственно-частного парт-нерства, которое поддерживает и правительство Ленинградской области».

«Нашему городу есть чем гордиться, – подтвердила глава администра-ции Тихвинского района Вера Пастухова. – Тихвин динамично развивается, у нас выстроена уникальная система учреждений социальной сферы, а наше образование – в пятерке лучших в регионе. Да, проблем еще немало, но мы с уверенностью смотрим в будущее, потому что у нас много талантливых, инициативных и неравнодушных людей».

Лучшим из лучших Вера Васильевна вручила Почетные знаки «За за-слуги перед Тихвинским районом» – в связи с празднованием Дня города и Дня явления Тихвинской иконы Божией Матери.

Среди награжденных старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» Андрей Горячев. Заслуженного тренера России, Андрея Борисовича по праву называют основоположником биатлона в Тихвине.

Высокой награды удостоен член Общественного совета при главе Тих-винского района Виктор Судаков. Более 50 лет Виктор Васильевич живет в Тихвине, многие годы трудился в строительном тресте № 30, работал в рай-онном совете депутатов. Сегодня он активно участвует в общественной жиз-ни города и района, делится богатейшим опытом работы.

Аплодисментами тихвинцы встретили объявление о награждении епи-скопа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, который внес огромный

личный вклад в подготовку и проведение крупнейших мероприятий послед-них двух лет: 10-летия возвращения Тихвинской иконы Божией Матери и 500-летия Успенского собора. Под руководством Владыки продолжается раз-витие ранее заложенных традиций, ведется работа в рамках подписанного со-глашения о сотрудничестве между Тихвинским районом и епархией.

«Главное богатство нашего города – это люди, которые своим трудом создают историю, делают все, чтобы город развивался, – сказал, обращаясь к участникам церемонии, глава Тихвинского района Александр Лазаревич. – Сегодня Тихвин по праву можно назвать частью большой, сильной России».

Подтверждением этих слов стало награждение Дипломами главы Тих-винского района в номинациях «Достойному труду – общественное призва-ние», «Доброта и милосердие», «Воля к победе» и «Надежда земли тихвин-ской». Наград удостоены жители района и трудовые коллективы, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие территории.

Не забыты и ветераны: Александр Лазаревич вручил медаль Союза го-родов воинской славы ветерану Великой Отечественной войны Киму Аки-мову. Несмотря на возраст Ким Яковлевич активно занимается патриотиче-ским воспитанием подрастающего поколения, организует встречи со школь-никами, участвует в патриотических мероприятиях, которые организуют районная администрация и совет ветеранов.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района