Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине чествовали защитников Отечества

26.02.2016 11:38

Глава Тихвинского района Александр Лазаревич провел торжественный прием для членов Союза офицеров запаса и в отставке. На встречу, которая проходит в четвертый раз, были приглашены более 30 офицеров, многие из которых прошли Великую Отечественную войну и горячие точки, а также их жены. Александр Владимирович поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и поблагодарил за большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активную общественную деятельность, которую они ведут в тесном взаимодействии с местными властями.

Затем во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова состоялся торжественный концерт, посвященный этой дате.

«23 февраля – праздник тех, кто по первому зову Родины готов встать на ее защиту, – сказал в своем приветственном слове Александр Лазаревич. – Это день воинской славы России, и очень символично, что и отмечаем мы его в городе воинской славы».

Затем состоялась церемония награждения. За активную жизненную позицию, большой вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения почетного диплома главы Тихвинского района удостоены первичная организация Союза офицеров запаса и в отставке и первичная организация 7-го микрорайона общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Тихвинского района. Награды получили председатели «первичек» подполковник Святослав Митяшов и капитан 2-го ранга Александр Богдашов.

Благодарность главы Тихвинского района объявлена членам Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45»Ирине Ишековой и Юрию Максимову.

Почетными грамотами главы районной администрации награждены члены общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Тихвинского района майор Владимир Конюхов, майор Юрий Мустафин и майор Виктор Симененко.

С поздравлением в адрес защитников Отечества обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, особо подчеркнувший необходимость применения бесценного опыта ветеранов для воспитания подрастающего поколения. «В эти дни отмечается юбилей легендарного фильма «Офицеры», – напомнил Александр Евгеньевич. – Судьбы его героев – яркий пример преемственности поколений, когда от старших к молодым передается истинная любовь к Родине».

Директор по развитию Группы «ИСТ» Надежда Белова поздравила собравшихся от имени многочисленного коллектива Тихвинского вагоностроительного завода, отметив, что благодаря совместному труду заводчан и всех горожан Тихвин стал лучше, и только от нас зависит, чтобы он и дальше с честью нес звание города воинской славы.

Председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт зачитал приветственный адрес от имени митрополита Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава. «Сегодня праздник тех, кто с оружием в руках защищал Родину, а также тех многих славных наших сынов и дочерей, которые тоже несут свой ежедневный безвестный подвиг. Они оберегают свои семьи: мужья – жен и детей, жены – домашний очаг, а дети – своих родителей», – говорится в послании Его Преосвященства.

Лучшие творческие коллективы города подарили собравшимся замечательный концерт. Среди выступивших в этот день на сцене Дворца культуры были и те, кто отстаивал государственные интересы за пределами Родины, – воин-афганец Сергей Пикта и участник советско-китайского пограничного конфликта на острове Даманский в 1969 году майор Виктор Марковский.

Праздничный день завершился салютом в честь всех защитников Отечества.

В тихвинском «Ратиборе» никто не остался без наград

Тем временем 20 февраля в клубе «Ратибор» состоялся турнир по кудо среди новичков, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов, представлявших «Ратибор» и Федерацию боевого самбо Ленинградской области.

По итогам турнира все участники были награждены грамотами, медалями, вымпелами, а также сладкими призами. Отдельно были отмечены отличившиеся в номинациях «Самый младший спортсмен», «Девушка-участница», «За лучшую технику борьбы».

Победителями в своих весовых категориях стали Юрий ЧихичинАлексей МурашевГригорий СмирновАлександр РагушевскийНикита ИсаевРустам ЛисютинКирилл Самарев,Никита ЕршовАлексей ШаталкинМаксим ТорбикКирилл БалаболинНикита КерусовМихаил КузьминГригорий ШвыровИван ЗахожийБогдан Пикалев.

Школьники Тихвина и района соревновались в лицее №8

В числе всех приуроченных к 23 февраля — 20-е районные соревнования «А ну-ка, парни!», которые состоялись в спортивном зале лицея №8. Здесь же с успехом прошли состязания школьных баскетбольных команд.

В конкурсе «А ну-ка, парни!» приняли участие представители школ №№1, 4, 5, 6, 9, гимназии №2, лицеев №№7 и 8, а также Шугозерской и Борской школ.

Юноши продемонстрировали свои спортивные и военно-прикладные навыки, а также проявили волевые и борцовские качества на всех этапах соревнований.

С приветственным словом к участникам обратился глава Тихвинского района Александр Лазаревич. Он поздравил всех присутствовавших с Днем защитника Отечества и пожелал честной борьбы.

По итогам состязаний победителем стал учащийся лицея №8 Михаил Катович, 2-е место – у Руслана Кудрявцева (школа №5), «бронзу» завоевал представитель лицея №7 Дмитрий Гресев.

На следующий день здесь же прошли соревнования по баскетболу, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие сборные команды школ №№4, 6, 9 и лицея №8.

В возрастной группе до 14 лет победу одержали хозяева соревнований (капитан Даниил Куванов), на 2-м месте – команда школы №6 (капитан Матвей Евсюков), на 3-м – представители школы №4 (капитан Илья Позденков).

В возрастной группе старше 14 лет «золото» и «бронза» – у сборных школы №6 (капитаны Иван Терехов и Захар Блинов), «серебро» – у представителей школы №4 (капитан Александра Токмакова).

По сообщениям пресс-службы Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района