Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине из ветхого жилья переедут почти 80 семей

02.12.2014 15:49

В минувшую субботу состоялось торжественное вручение смотровых ордеров и ключей от новых квартир тихвинцам, живущим в ветхом и аварийном жилом фонде. Церемония проходила во дворе 14-этажного дома № 3 на улице Ярослава Иванова, куда скоро и переедут сразу 77 семей.

Ордера и ключи новоселам вручал глава Тихвинского района Александр Лазаревич. В церемонии приняли участие заместитель главы районной администрации по коммунальному хозяйству и строительству Игорь Кольцов, заведующий жилищным отделом администрации Татьяна Соколова и представитель собственника дома ЗАО «СЗИЖК» Алиса Тюрина.

По региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 гг» на расселение в Тихвине в этом году было направлено 112,3 млн рублей. Почти половину этой суммы выделил бюджет Тихвинского района, оставшаяся часть - средства федерального и областного бюджетов, 28,5 млн и 24 млн рублей соответственно. 

Благодаря участию Тихвина в этой программе в 2014 году удалось расселить 14 аварийных домов. Отметим, что их жильцы получили квартиры на первичном рынке – со всеми удобствами и внутренней отделкой, в доме, отапливаемом собственной котельной.

«Сегодня сбылась мечта о новом жилье у двух сотен тихвинцев. Это стало возможным благодаря группе компаний «ИСТ», которая построила этот жилой комплекс, и усилиям районной администрации, выполнившей огромную работу по участию в адресной программе, – сказал Александр Лазаревич на церемонии вручения ордеров и, обратившись к новоселам, добавил: – Поздравляю вас с этим замечательным событием! И пусть в ваших семьях всегда будут согласие и уют!

«Изначально эти дома строились для сотрудников вагоностроительного завода, но когда появилась возможность свободной продажи квартир, мы с радостью приняли участие в региональной программе», – рассказала представитель собственника Алиса Тютина. На счастье новоселов именно эта организация выиграла электронный аукцион.

Безусловно, Тихвин продолжит участие в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района