Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине оценили песни о войне

10.12.2012 18:29

Подведены итоги ХХI Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?», который проходил в Тихвине с 8 по 9 декабря и был приурочен к празднованию 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, что организаторами фестиваля являются комитет по молодежной политике Ленинградской области, администрация Тихвинского района, Тихвинская общественная организация участников локальных войн «Единство» и лично депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Тихвинского района, в этом году в фестивале приняли участие около 250 артистов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Самары, карельского Олонца, Республики Мордовия и других регионов России. Фестиваль проводился в два тура: каждый участник приготовил два произведения патриотической направленности, первое он исполнил на отборочном этапе, а вышедшим в финал и участвующим в гала-концерте исполнителям предлагалось исполнить второе произведение.

Оценивало творчество конкурсантов жюри, которое возглавила заведующий кафедрой музыкальных дисциплин факультета философии, культурологии и искусства Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, доктор философии, кандидат искусствоведения, доцент Татьяна Самсонова. В состав жюри также входили старший преподаватель вокала ЛГУ им. А.С. Пушкина, лауреат международных конкурсов Ирина Уварова, журналист, член Союза писателей Северо-Запада России Михаил Русанов, дипломант и лауреат общероссийских и международных конкурсов и фестивалей певица Ольга Канареева и автор-исполнитель военного шансона, лауреат международных и всероссийских фестивалей Владимир Воронов.

9 декабря на гала-концерте в честь Дня освобождения Тихвина были названы имена победителей фестиваля. Награды им вручали заместитель главы администрации Тихвинского района по социальным вопросам, председатель оргкомитета фестиваля Ирина Гребешкова и председатель жюри Татьяна Самсонова.

Обладателем Гран-при стал вокально-эстрадный ансамбль «VOICE and SOUL» из Бокситогорска. В номинации «Вокальные ансамбли, группы» лауреатом I степени признан народный коллектив эстрадно-вокальный ансамбль «Мелодия» из Лодейного Поля. Лауреатом I степени в номинации «Авторы-исполнители» стал Дмитрий Барсуков из Кингисеппа. А диплом лауреата I степени в номинации «Исполнители-солисты» получила Маргарита Морозова из Пикалево.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района