Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине увидят картины из Русского музея в 3D - формате

13.01.2011 17:20

ТИХВИНСКИЙ РАЙОН Виртуальный филиал Государственного Русского музея с обучающими программами для детей открывается в Тихвинском центре информационных технологий. Для него уже приобретены красочные книги о культуре и компьютерные программы, которые в 3D - формате воспроизводят музейное пространство и экспонаты.

Гости филиала смогут виртуально побродить по залам Русского музея. Благодаря специальной мультимедийной конструкции, делающей изображения трехмерными, зрители смогут увидеть изображенных людей и предметы со всех сторон.

Кроме того, в филиале при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области будут открыты несколько новых обучающих программ для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Для самых маленьких виртуальное знакомство с музеем будет организовано в форме игры. Для ребят постарше задуманы проекты в художественной школе, центре одаренных детей и лектории при тихвинской гимназии №2. В программе – лекции и семинары по мировой художественной культуре, истории и литературе.

Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, официальное открытие центра одаренных детей и виртуального филиала музея планируется в феврале.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района