Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В Тосненском районе прошел фестиваль-конкурс «Тосно зажигает!»

10.12.2012 12:33

9 декабря 2012 в Тосненском РКСЦ прошел районный открытый фестиваль-конкурс «Тосно зажигает!», в котором приняли участие детские и молодежные танцевальные коллективы, работающие в стиле хип-хоп и брейк-данс, сообщает пресс-служба администрации района.

Задачами ставшего уже для нашего традиционного и давно полюбившегося конкурса являются развитие современной танцевальной культуры среди молодёжи, создание условий для дальнейшей поддержки и развития, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблемам молодёжи. И, безусловно, установление творческих контактов между коллективами Ленинградской области и Петербурга.

В этом году в фестивале приняли участие рекордное количество участников. Около 150 человек из Петербурга, Гатчинского, Подпорожского, Кировского, Киришского и Тосненского районов Ленинградской области собрались побороться за звание лучшего на празднике танца и неуемной энергии.

Строгое жюри оценивало участников в семи номинациях по трем критериям: для достижения наилучших результатов танцору необходимо было показать четкое техническое мастерство и артистизм, также важна и сама постановка танцевального номера.

В номинации Breaking 3vs3 Professional 2 место из 22 команд у наших ребят из Тосно, команды «Старая добрая». Breaking 3vs3 Beginners, в этой номинации соревновались юниоры до 3 лет, 2 место снова у Тосно, девушки из команды Armory soul уступили своим коллегам из Санкт-Петербурга. В номинации Hip-Hop 1vs1 kids (до 12 лет) все три призовых места заняли воспитанники танцевальной школы T-Style. И, наконец, лучшим танцором среди девушек стала Марианна из Никольского.

Победители за три первых призовых места во всех номинациях были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района