Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В Тосненском районе рассмотрели ситуацию с инфекционными заболеваниями животных

07.08.2015 16:31

5 августа 2015 года в 14-00 в Малом зале администрации Тосненского муниципального района состоялось очередное заседание районной противоэпизоотической комиссии.

Заседание проводила заместитель главы администрации – председатель противоэпизоотической комиссии Е.Н.Закамская. В работе комиссии принимали участие заместитель главы администрации И.В.Смирнова, начальник ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» Кротов Н.Н., зам. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» Кротов Л.Н., врачи ветеринарных участков Тосненского района и ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов», руководители и ветеринарные врачи животноводческих хозяйств Тосненского района, представители ОМВД России по Тосненскому району, ООО «Фауна».

На заседании комиссии обсуждались вопросы ухудшения эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней и другим особо опасным инфекционным заболеваниям сельскохозяйственных животных на территории Российской Федерации. Было отмечено, что благодаря грамотно, планомерно и слаженно организованной работе ветеринарной службы и администрации муниципального образования эпизоотическая обстановка в Тосненском районе благоприятная. Случаев опасных заболеваний с/х животных не зарегистрировано. Но так как в приграничных с Ленинградской областью – Псковской, Новгородской, Тверской областях, а так же в регионах из которых завозится сельхозпродукция для реализации населению, выявлены случаи заболевания животных опасными инфекционными заболеваниями, необходимо и дальше проводить работу по предотвращению образования и своевременному обнаружению источников инфекционных заболеваний животных.

Администрация Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти