Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно после ремонта открылась женская консультация

03.12.2013 18:38

С сегодняшнего дня жительницы Тосненского района - женщины детородного возраста смогут получать современную, качественную гинекологическую помощь в хороших условиях. Сегодня, 3 декабря, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе торжественно открыл женскую консультацию после капитального ремонта.

Выступая с приветственным словом, главный доктор Ленинградской области поблагодарил местную администрацию, а также коллектив женской консультации за проделанную работу.

"Открывая обновленное здание женской консультации, я хотел бы отметить, что совместными усилиями нам удалось сделать не только ремонт, закупить мебель, но и приобрести необходимое медицинское оборудование. Конечно, часть оборудования еще требует переоснащения, так как медицинские технологии стремительно движутся вперед. Но от себя лично и от комитета по здравоохранению Ленинградской области я обещаю, что в течение 2014 года мы сделаем все возможное в плане модернизации", – сказал Арчил Лобжанидзе.

Председатель комитета также отметил, что вопросы охраны материнства и детства, увеличение рождаемости давно находятся в приоритетных задачах системы здравоохранения. И здесь хорошо оснащенные, современные женские консультации играют не последнюю роль, это важнейшее звено в сети лечебно-профилактических учреждений.

Напомним, что долгое время женская консультация занимала совсем небольшую территорию, но теперь это подразделение ЦРБ расположилось на более обширной площади. Увеличилось количество приемных кабинетов, а, следовательно, и пропускная способность женской консультации.

"Без сомнения, это замечательный подарок для прекрасной половины человечества. Ведь продолжительность жизни будущего человека закладывается именно в стенах женской консультации, потому что от безопасного материнства в конечном итоге зависит, с каким потенциалом здоровья родится человек. Что немаловажно - помимо проведенного ремонта обновлено и оборудование. Современные технологии, которые на сегодняшний день активно развиваются в наших ведущих лечебных центрах, должны быть доступны и в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Кроме этого, перед нами стоят новые задачи: работать над повышением квалификации врачей, которые будут трудиться здесь" - комментирует главный врач МБУЗ Тосненская ЦРБ Роман Сергеевич Умнов.

Обновленная женская консультация встречает гостей и пациентов просторным вестибюлем и стойкой регистратуры. Появились новые кабинеты врачей со смотровыми, кабинет КТГ, процедурный и УЗИ кабинеты, операционная.

Женскую консультацию оснастили самым современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить диагностику и лечение наиболее распространенных гинекологических заболеваний и осложнений беременности. Так, к примеру, новейший аппарат УЗИ экспертного класса легко и быстро поможет определить, имеются ли патологии внутриутробного развития ребенка и каково состояние будущей мамы. Также были учтены замечания посетителей и наконец-то все анализы можно будет сдавать, не выходя из женской консультации. Все желающие смогут получить совет по воспитанию будущего малыша в «Школе матерей», о работе которой можно узнать в регистратуре. Женская консультация открывает свои двери в 8 утра и закрывается в 20.00, работает все дни, кроме воскресенья. Вниманием здесь будут охвачены женщины любого возраста. Медицинскую помощь и совет врача могут получить и подростки, и будущие мамы, и пожилые женщины.

Юлия Артемьева, Ирина Стриженая

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно