Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В Тосно сосчитали каждую тропинку

14.06.2011 20:09

Работы по благоустройству города Тосно ведутся по унифицированному плану. Это стало возможным благодаря проведению комплексной инвентаризации объектов благоустройства.

Специализированная компания, по заказу муниципального образования и на средства городского бюджета провела комплексную инвентаризацию всех объектов благоустройство города Тосно, предварительно разбив его на сектора. Были созданы паспорта каждого сектора, в которых указывается перечень объектов, находящихся в нем, вплоть до лавочек, урн, ограждений, кустарников и даже протоптанных пешеходных дорожек, а также описано их состояние и указаны рекомендации по проведению необходимых работ. Кроме того, каждый из объектов сфотографирован.

«Теперь, определяя объемы работ мы исходим из потребностей конкретного сектора, - рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ глава администрации Тосненского городского поселения Валерий Гончаров. - Это позволяет благоустраивать город по единому плану, в единой стилистике. Можно даже сказать, что мы подошли к «ландшафтному дизайну» Тосно».

Кроме того, подчеркнул глава администрации Тосно, аналогичным образом решен вопрос организации дорожного движения. Была проведена инвентаризация всех улиц, с описанием местонахождения знаков дорожного движения, разметки и выявлен перечень мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности в городе.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района