Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В Тосно сварщики соревновались в мастерстве

15.11.2017 12:13

Областной конкурс профессионального мастерства среди сварщиков прошел в Тосненском политехническом техникуме.

Как сообщает Тосненское телевидение, на базе Тосненского политехнического колледжа прошел конкурс среди тех, кто осваивает нужную стране профессию сварщика.

Региональное состязание проводилось с 9 по 10 ноября. Город Тосно был выбран конкурсной площадкой второй год подряд.

На торжественном открытии участников состязаний приветствовали члены жюри, руководство Тосненского техникума. Ребятам пожелали честной борьбы, справедливого судейства и получения полезного профессионального опыта.

Конкурс проходит благодаря поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и администрации Тосненского района.

«Администрация всегда поддерживает такие профессиональные конкурсы, тем более по такой профессии, - сказала корреспонденту Тосненского ТВ зам. главы администрации Тосненского района, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности районной администрации Евгения Закамская. - Сегодня Тосненский район динамично развивается, у нас открываются новые рабочие места, новые предприятия, модернизируются действующие производства, и профессия сварщика является одной из самых востребованных. Кроме того, очень важно, что сегодняшнее мероприятие оценивается уже в рамках условий и требований международного конкурса WorldSkills — «олимпиады для рабочих рук», и Россия в 2012 году активно присоединилась к этому международному движению. Победители сегодняшнего профессионального конкурса поедут на региональный этап в Санкт-Петербург в 2018 году. А мы будем с нетерпением ждать профессионалов своего дела на наших предприятиях».

Среди конкурсантов были 17 парней и 1 девушка.

По итогам конкурса среди сварщиков третьим стал студент политехнического колледжа города Светлогорска Руслан Спирин. На втором месте — Геннадий Иванов из Тосно. Победителем стал Алексей Андреев — студент Выборгского политехнического колледжа «Александровский».

Среди специалистов сварочного производства третье место занял Александр Яуров из Выборга. Второе - Роман Григорьев из Сосновоборского политехнического колледжа. Победил студент Тосненского политеха Максим Бутусов, который также стал лучшим в номинации «Ручная дуговая сварка».

Администрация Тосненского

муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района