Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Глава администрации Тосненского района Владимир Дернов: До конца года ключи от новых квартир получит 51 семья

14.12.2012 14:07

В Тосно вручены ключи от новых квартир первым двадцати военнослужащим, уволенным в запас. Ключи новоселам торжественно вручили вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский и глава администрации Тосненского района Владимир Дернов.

Обеспечение жильем бывших военнослужащих идет по целевой федеральной программе. Общий объем предоставленной Ленинградской области субвенции за все время действия программы составил 943, 9 млн. рублей.

Напомним, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил усилить контроль со стороны муниципальных образований и отраслевых комитетов за выполнением программы обеспечения жильем бывших военнослужащих на специальном совещании, которое состоялось в правительстве области 11 сентября этого года. Тогда он отметил, что если программа обеспечения жильем бывших военнослужащих не будет выполнена до конца 2012 года, то средства федерального бюджета, выделенные на ее реализацию, придется возвращать. Тогда заканчивать строительство и заселение граждан по этой программе придется производить за счет местных бюджетов.

Александр Дрозденко: Жилье военнослужащим необходимо предоставить в срок

По целевой программе в Ленинградской области новыми квартирами должны обеспечить 398 семей военнослужащих, уволенных в запас. Жилье строится в деревне Вартемяги Всеволожского района, городах Выборг, Гатчина, Тосно и Сосновый Бор. Первые квартиры сдаются в Тосно, следующим адресом для новоселов будут Вартемяги.

На торжественной церемонии в Тосно вице-губернатор Юрий Пахомовский отметил, что Тосненский район стал первым и лучшим среди тех, где область предоставляет бывшим военным благоустроенное жильё.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, сейчас ключи вручены первым обладателям квартир, до конца года новоселье всего справит 51 семья - для них по программе в Тосно построены два четырехэтажных корпуса на улице Тотмина, 4. «До момента начала заселения дома, я даже не предполагал, что Тосненский район - первый по выполнению программы предоставления квартир уволенным в запас военнослужащим. Мы никуда специально не спешили, все работы у нас шли согласно календарному плану, по графику определили заселение в декабре 2012 года, так оно все и произошло. Хочу особо отметить работу застройщика. Строительство началось осенью прошлого года, администрация района выбрала участок со всеми подведенными коммуникациями и нашла застройщика, который согласился без предварительной оплаты, за свои средства начать строить дом. Сейчас по факту передачи квартир собственнику строителям начали переводить средства за построенное жилье».

Владимир Дернов отметил, что с вводом этого дома в строй в Тосненском районе будут обеспечены жильем все те семьи бывших военнослужащих, которые на 2012 год дали согласие на участие в программе получения жилья:«Есть, по моим данным, еще 5 семей, которые по разным причинам не захотели участвовать в этой программе. Отрадно отметить, что 95 процентов военнослужащих, которые получают ключи от новых квартир – это все наши тосненцы, жители поселка Стекольный». 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района