Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора рассмотрели вопрос о питьевой воде

14.12.2015 16:35

В работе заседания кроме членов коллегии приняли участие представители Северо-Западного государственного университета им. И.И. Мечникова, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Ассоциации Водоканалов Ленинградской области.

На заседании были заслушаны и обсуждены проблемы по обеспечению качества питьевой воды подаваемой населению различных районов области; о мерах принимаемых Правительством Ленинградской области по обеспечению населения области питьевой водой гарантированного качества; исполнение требований ФЗ — 416 «Водоснабжение и водоотведение»; о требованиях к программе производственного контроля за качеством питьевой воды, горячей воды; об изменении требований к лицензированию источников питьевого водоснабжения; о необходимости использования методологии оценки риска здоровью и интегральных подходов к оценке качества питьевой воды.

По итогам обсуждения в решении Коллегии даны конкретные поручения территориальным отделам Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по повышению эффективности проведения надзорных мероприятий в отношении водоснабжающих организаций, в т.ч. предложения по проведению мероприятий, позволяющих улучшить организацию хозяйственно-питьевого водоснабжения Ленинградской области и качество питьевой воды; организации производственного контроля качества питьевой воды, горячей воды. В адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Ассоциации Водоканалов Ленинградской области даны рекомендации по дальнейшему развитию водопроводного хозяйства области, созданию единой базы результатов производственного лабораторного контроля качества питьевой воды.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора