Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Усть-Луге будет свое отделение полиции

19.12.2012 17:37

Руководство ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области считает целесообразным создание в структуре ОМВД России по Кингисеппскому району отделения полиции в поселке Усть-Луга, сообщает пресс-служба Главка.

С подобной инициативой в ГУ МВД России обратились администрация Кингисеппского района, жители Усть-Луги и соседнего поселения Вистино, а также руководство Морского торгового порта, расположенного в Усть-Луге.

Как отмечают в ГУ МВД, в связи с активной деятельностью морского порта в последнее время население Усть-Луги и близлежащих поселений значительно увеличилось, в первую очередь, за счет приезжих - персонала порта и рабочих, задействованных на строительстве. При этом ближайшее территориальное подразделение органов внутренних дел располагается в Кингисеппе, в 55 километрах от Усть-Луги. Сейчас территория Усть-Луги и прилегающих поселений обслуживается одним участковым уполномоченным, что, безусловно, недостаточно в условиях прироста населения.

И хотя криминогенная обстановка в районе Усть-Луги остается стабильной, необходимость создания отделения полиции в этом поселке очевидна. Это позволит помимо института участковых уполномоченных полиции обеспечить обслуживание жителей этих поселений нарядами патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД.

Главным условием создания отделения полиции в Усть-Луги является положительное решение по выделению земельного участка под новое подразделение ОВД и создание на начальном этапе хотя бы временных условий для размещения сотрудников полиции.

20 декабря 2012 года вопрос о целесообразности создания отделения полиции в Усть-Луге будет рассмотрен на заседании координационного совета правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области.

Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле в разговоре с "Леноблинформ" отметил, что строительство нового здания может занять не менее года. здание будет построено, пройдет не менее года. Решение о том, где конкретно в Усть-Луге будет временно размещена полиция, будет объявлено в новом году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района