Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Выборге отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

19.03.2015 14:08

Ровно год назад весь мир стал свидетелем того, как жители Крыма и Севастополя приняли для себя и для России судьбоносное решение – подавляющее большинство жителей поддержали воссоединение Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Выступая перед жителями и гостями Выборга, председатель Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и государственной службы Владимир Остапчук отметил, что прошедший год назад референдум стал историческим моментом в современной истории. «Вся Россия высоко отметила выбор жителей Крыма и Севастополя, которые в сложное для себя время приняли судьбоносное решение. Процесс вхождения Крыма в состав России стал своевременным и верным, и он в полной мере соответствует интересам народов Крымского полуострова и Российской Федерации», - сказал он.

В рамках празднования на сцене выступили молодежные активисты, гости из Республики Крым, творческие коллективы Выборга и Санкт-Петербурга, а также представители ветеранских и общественных организаций.

Также этой дате приурочен ретро-концерт ансамбля «Вереск», который состоится сегодня в 18:30 во Дворце культуры. Вход свободный.

Отметим, что инициаторами акции выступила Выборгская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и государственной службы совместно с общественной организацией «СК «Фаворит». По информации УМВД России по Выборгскому району, в мероприятии приняло участие пять тысяч шестьсот человек. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского