Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В винницкой сельской библиотеке провели День молодого избирателя

06.03.2014 17:06

В винницкой сельской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые дню молодого избирателя. В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Выбор за нами!», благодаря которой посетители библиотеки могли ознакомиться с книгами и журналами по избирательному праву.

25 февраля для старшеклассников винницкой школы прошла деловая игра «Сделать выбор – наш долг и наше право», в ходе которой директор винницкой школы-интерната Г.А. Прокачёва, председатель территориальной избирательной комиссии Подпорожского района С. В. Прокофьев и председатель участковой избирательной комиссии Винницкого сельского поселения  Н.С. Богатенкова объяснили ребятам важность участия молодых избирателей в выборах. Ведь право выбора даёт каждому из них возможность влиять на решение важных государственных вопросов, а значит, и на судьбу страны.

В рамках блицтурнира «Я – избиратель» старшеклассникам было предложено избрать представителя в молодёжный совет сельского поселения. Четыре партии (команды) разработали предвыборные программы и выдвинули лидеров, которые представили программы своих партий аудитории. На импровизированном избирательном участке каждый проголосовал за одного из кандидатов. Подсчитав голоса, избирательная комиссия огласила итоги. Представителем молодёжного совета была избрана учащаяся девятого класса Кристина Житова.

В увлекательной игровой форме ребята смогли определить стоящие перед ними, как будущими избирателями, задачи и ощутить собственное значение в качестве субъекта избирательного процесса. В конце мероприятия всем участникам были вручены брошюры «Конституция и государственные символы РФ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района