Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборге начало зимы отметили экстремальным велокроссом

03.12.2012 13:02

В первый день зимы на стадионе «Локомотив» города Выборга прошли традиционные ежегодные Всероссийские соревнования по горному велосипеду «Выборгский кросс», сообщила «Леноблинформ» представитель пресс-центра общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит» Юлия Удальцова.

В соревнованиях приняло участие около восьмидесяти спортсменов из Петербурга, Выборгского района, Сестрорецка и Тосно. Большая часть спортсменов представляла выборгский велоклуб «Фаворит». Помимо этого, в соревнованиях приняли участие гонщики из поселка Советский, в котором уже более года существует секция велоспорта.

«К сожалению, из-за ненастной погоды на детские заезды не смогли приехать воспитанники некоторых питерских спортшкол. Открыли соревнования самые юные участники – мальчики 2002 года рождения. Им предстояло преодолеть пару кругов по сильно заснеженному стадиону. Юные гонщики большую часть дистанции были вынуждены бежать с велосипедом.», - рассказала Юлия Удальцова.

Старший тренер по велосипедному спорту Александр Кибалич оценивая гонку отметил, что первым возрастным подгруппам было тяжелее всех – им предстояло ехать по рыхлому снегу: «Естественно, быстрее было бежать с велосипедом. Но это тяжело – высота сугроба около 25 см. А тут еще надо катить велосипед рядом с собой. Поэтому победители детских заездов – сильные ребята, у них большое будущее!».

Награждение детей проходило сразу после завершения гонки, дабы их не морозить. Победители и призеры получили кубки, грамоты, медали, а также ценные призы.

Спустя полтора часа на старт вышли желающие определить сильнейших в старших возрастных подгруппах. В час дня был дан старт гонщикам категории «юниоры». К этому времени смогли подтянуться гонщики питерской спортшколы «Олимпийские надежды».

Вытоптанная малышами дорога по стадиону стало «легкой добычей» для взрослых гонщиков – спортсмены преодолевали дистанцию верхом на железном коне. Затем трасса уходила в лесопарковую зону. Победителем часовой гонки стал фаворитовец Даниил Редаков. Вторым финишировал его одноклубник Даниил Андреев. Третьим – гонщик из «Олимпийских надежд».

«Федерация велосипедного спорта Выборга и района благодарит за организацию и проведение Виктора Полякова и его команду, администрацию стадиона «Локомотив» за гостеприимство, отдел физической культуры и спорта администрации города Выборга за предоставление наградной продукции, а также станцию скорой помощи города Выборга. Отдельное спасибо московской фирме «Спорт-Ньювиш» за пошив наградных веломаек победителям и призерам гонок», - сообщила Юлия Удальцова.

Фото Веры Богомоловой, favorit-club.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района