Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Янино-1 состоялся первый молодёжный концерт

06.12.2013 18:26

В последний рабочий день ноября в Янинском СКСДЦ состоялся первый молодежный концерт, организованный инициативной группой молодежи Заневского поселения. Он прошел в рамках развития молодежной политики на территории муниципального образования.

Со сцены участники концерта откровенно говорили о современных пороках – табакокурении, наркомании и алкоголизме. Но «пороки общества – необязательно пороки молодежи». Да, некоторые представители молодежи действительно поддались им, но кто подает им пример? И кто в таком случае в большей степени виновен в этом? Дети, стремящиеся во всем походить на нас, взрослых, или взрослые, которые не задумаются об этом?

Сегодня взрослые привыкли видеть в подростках исключительно хулиганов, лентяев, нахлебников и т.д. Но это далеко не так. И молодежь Заневского поселения – яркий тому пример. Многие ребята уже работают, активно занимаются спортом, самовыражаются по средствам различных видов искусства.

Участники концерта познакомили зрителей, среди которых были и взрослые, с современными направлениями музыки, вокала и танца. Танцевальный коллектив Diamonds исполнил клубный танец с элементами go-go, ребята из студии современного танца Dance Mix – номер «Бурлеск» и «Лирический хип-хоп». Эти номера регулярно вызывают овации зрителей, пришедших на концерты в Янинский СКСДЦ. Впервые перед янинскими зрителями выступили рэперы Ramzes, Remarka и Alien, доказав, что даже ритмичный речитатив — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки, может быть лиричным, ведь смысл заключается в словах, идущих от сердца.

Ребята попросили присутствующих взрослых не измерять их одной линейкой, ведь они абсолютно разные, каждому присущи собственные мысли, взгляды и мечты. Одна из которых – иметь возможность самовыражаться в творчестве.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки