Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В ЖК «Золотые купола» дошколята отпразднуют новоселье

05.09.2019 14:16

Уже совсем скоро свои двери для отдохнувшей за лето детворы распахнёт яркий, современный детский сад на улице Верной в ЖК «Золотые купола».

Площадь нового детского учреждения ­ почти 6 тысяч квадратных метров. Для физического развития маленьких сертоловчан в детском саду будет функционировать бассейн. Застройщик выполнил проектирование, строительство и чистовую отделку всех помещений. Детский сад полностью укомплектован всем необходимым, имеет технологическое оборудование в бассейне, кухонных зонах, медицинских кабинетах, санузлах. Помимо этого, застройщик закупил необходимую мебель: столы, стулья, кроватки, шкафы — и начал процесс передачи садика Всеволожскому муниципальному району.

Сертоловчане активно обсуждают это столь нужное для нашего города событие. Новый детский сад станет структурным подразделением МДОБУ «Чернореченский детский сад комбинированного вида». Его заведующая Ирина Кацай рассказала нашему корреспонденту о хлопотах, связанных с предстоящим событием:

­ Открытие нового детского сада в жилищном комплексе «Золотые купола» запланировано на конец сентября. Посещать его смогут двести сорок ребятишек. Выдача направлений на зачисление будет осуществляться со второго сентября. Само же зачисление будет производиться согласно электронной очереди. На сегодняшний день идёт набор сотрудников. В наш дружный коллектив мы приглашаем воспитателей, младших воспитателей, рабочих по обслуживанию здания, музыкального руководителя, бухгалтера по заработной плате.

В нашем учреждении мы используем методику развития речи через музейную педагогику. Организован мини­музей, и дети в нём выступают в роли экскурсоводов. В новом структурном подразделении будем продолжать использовать эту методику. Также будут и другие направления обучения и развития детей дошкольного возраста.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово