Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Валерий Гончаров: «Чисто там, где каждый живет по совести»

19.04.2019 10:15

О том, как в Тосненском районе проходят субботники, Леноблинформу рассказал глава районной администрации Валерий Гончаров.

- Валерий Захарович, на какой день в Вашем районе назначен субботник? Насколько охотно жители принимают в нем участие, судя по прошлым годам?

- В Тосненском районе будет несколько субботников, в каждом поселении по собственному плану. В городе Тосно субботники пройдут 19 и 26 апреля. Мы призываем принять участие коллективы организаций, предприятий, всех жителей района. Сотрудники администрации уже сегодня выйдут на субботник. Мы со своей стороны для всех желающих предоставим весь необходимый инвентарь.

Исходя из опыта прошлых лет, стоит отметить, что жители, и особенно молодежь, с удовольствием выходят на субботники. Даже создают инициативные группы по уборке той или иной территории.

- Какой объем мусора обычно удается убрать и вывезти в такой день? 

- До 150 кубометров мусора за субботник.

- Как Вы считаете, чисто там, где не мусорят, или там, где убирают?  

- На мой взгляд, конечно, лучше там, где не мусорят. И с точки зрения уборки территорий можно сказать, что поддерживать чистоту, а не наводить ее, гораздо проще. Коммунальные службы смогут больше времени уделить благоустройству и озеленению, если им не придется постоянно убирать бытовой мусор с улиц, оставленный или выброшенный жителями населенного пункта. Я думаю, что чисто и красиво будет там, где каждый живет по совести – жители не засоряют улицы, используют контейнерные площадки и урны, а коммунальные службы добросовестно выполняют свою работу.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района